Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права"

11.04.2023

С 03.04. по 09.04.2023 года в МБДОУ г. Керчи РК "Детский сад комбинированного вида №55 «Хрусталик» прошла неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права".

За этот период педагогами дошкольного учреждения были проведены мероприятия, направленные на формирования у детей дошкольного возраста основ нравственности, толерантности по отношению к детям с ограниченными возможностями, детям-инвалидам.
С детьми дошкольных групп были проведены беседы на тему: «Мы все такие разные», «Все люди на Земле одинаковые», «Умей увидеть тех, кому нужна помощь», «Протяни руку добра»; занятия на тему: «Мы такие разные, но мы вместе», «Протянем руку помощи». Чтение художественной литературы: П. Катаева «Цветик-семицветик», чтение стихотворения И. Орловой «Какого цвета небо», чтение стихотворения Н. Орловой «Ребятишкам про глаза»,  «Гадкий утёнок»; Просмотр мультфильма «Цветик – семицветик», "Гадкий утёнок", "Просто так". Были проведены игры «Мы похожи – мы отличаемся», «Подари улыбку», «Комплимент», «Мир спасет доброта», «Клубок»; Выставка рисунков на тему «Счастье на ладошках», Коллаж на тему: «Твори добро», «Дерево доброты».

Для родителей подготовлены памятки: «Как подготовить детей к приходу в группу ребенка-инвалида», «Если в вашей семье ребёнок с ограниченными возможностями»; буклеты «Равные права-равные возможности»; консультация «Что мы знаем об инклюзивном дошкольном образовании».

Каждый из нас надеется, что эта неделя отзовётся любовью и состраданием в сердце каждого!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2023

Дата обновления: 11.04.2023