Перечень документов для приема ребенка в дошкольное учреждение.

17.07.2019

Перечень документов для приема ребенка в дошкольное учреждение.

Порядок приема документов для зачисления на обучение в дошкольное учреждение на основании Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 при предъявлении оригинала паспорта или иного документа, подтверждающего личность родителя (законного представителя).        При зачислении предоставляются оригиналы документов, которые после обозрения возвращаются заявителю. В "Личное дело" ребенка сдаются копии перечисленных ниже документов:

1. Заявление о приеме на обучение (1экз).

2. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (1экз).             Оформляется в медицинском учреждении по месту жительства ребенка.

3. Свидетельство о рождении ребенка (1 экз. копия).

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (другой документ, подтверждающий место проживания ребенка 1 экз. копия).Хочу такой сайт

5. Согласие на обработку персональных данных (1 экз. двухсторонняя распечатка).

6. Договор об образовании (2 экз. двухсторонняя распечатка).

Даты проставляются в день заключения договора.

Для оформления компенсационных выплат за присмотр и уход необходимо:

• Заявление (заполняется на месте)
  •  свидетельства о рождении всех детей вашей семьи, которые не достигли 18 летнего возраста
  • Открыть социальную карту в ПАО «РНКБ Банк»
  • Реквизиты карты, на которую будет начисляться компенсация за присмотр и уход
  •  паспорт родителя, на которого оформлена социальная карта

Если у Вас есть дети студенты дневного отделения, не достигшие 21 года:

•  свидетельство о рождении ребенка до 21 года
  • Справка из учебного заведения

Льготные категории детей

Родители льготных категорий детей (дети — инвалиды, дети — сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, один из родителей которых является инвалидом 1 или 2 группы), осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МБДОУ  освобождаются от родительской платы за присмотр и уход за детьми.

Для данной категории необходимо дополнительно предоставить документы, подтверждающие право льготы. (удостоверение инвалида, Постановление об опеке, выписка из ПМПК и т.д.)